News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Российский турист слетал на отдых в Армению и назвал преимущества страны, благодаря которым можно «навсегда забыть» о Турции. Своим мнением он поделился в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен»

Во-первых, он похвалил кавказскую страну за гостеприимство. По его словам, местные жители могут бесплатно угостить кофе гуляющих туристов или подвезти до нужной достопримечательности: «В Армении - ты дорогой гость. И мы за всё время пребывания в Армении, ни разу не почувствовали, что местные жители хотят с тебя поиметь денег, обмануть или ещё что-то подобное. Исключение, пожалуй, только таксисты, но и то - это, во-первых, специфика профессии и, во-вторых, если ты изначально сел в машину, назвал адрес и не договорился о цене, то - кто тут виноват?».

В Турции, напротив, россиян воспринимают как «мешок с деньгами» и считают, что о том, чтобы оказывать им помощь бесплатно, «не может быть и речи».

Во-вторых, он упомянул «сказочные» цены на фрукты, овощи и хлеб на местных рынках. К примеру, корзина с инжиром, сливами, персиками, картофелем, помидорами, огурцами и зеленью обошлась ему в 150 рублей. «В Турции разное меню — с разными ценами для туристов и для местных», — отметил он.

Кроме того, мужчина упомянул «отсутствие приставучести» у местных жителей, которые не навязываются отдыхающим в отличие от турок.

«Жена была в приятном шоке, так как несколько раз она оставалась за одним столом с турками, и ей тут же начинали «втирать всякую дичь. Большинство армян стараются помочь, подсказать, угостить, налить, подарить. Это у них в крови! Отличная страна, отличные люди. Турцию я даже вспоминать не хочу. В Турции есть море? А, что море? Мне оно на 2-й день уже надоедает, поэтому для меня выбор страны для отдыха, с быстрым перелётом (всего 3 часа на самолете) теперь очевиден - это Армения!», — сказал блогер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое