News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Суд по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера, ныне депутата Армена Геворкяна отложил рассмотрение ходатайств об обращении в КС и приостановлении дела.

Ходатайства были представлены адвокатами Эриком Алексаняном и Ованесом Худояном в связи с неясностью ситуации с депутатской неприкосновенностью Геворкяна.

Выслушав стороны и сделав запрос в КС, судья Анна Данибкян заявила, что рассмотрение ходатайств откладывается в связи с имеющимся у КС обращением одной пятой депутатов, где также указывается вопрос применимости стать 96 (она регулирует вопрос депутатской неприкосновенности). Обращение пока не принято в производство.

Действия судья вызвали возмущение адвоката Алексаняна, он обвинил судью в уклонении от отправления правосудия и выразим сомнения в ее объективности и юридических  знаниях. Потому попросил отложить заседание для подготовки ходатайства. Суд счел, что необходимости откладывать заседание нет, когда будет готово ходатайство, тогда адвокат его и представит.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое