News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Я не знаю, когда сегодня были нарушены права журналистов. Об этом в беседе с журналистами 24 августа заявил депутат от правящей партии «Гражданский договор» Армен Хачатрян.

По его словам, журналисты всегда будут иметь возможность выполнять свои профессиональные обязанности.

Он пояснил, что регулирование деятельности журналистов предполагает также ограничения, введение которых обусловлено поведением самих журналистов, а создаваемые для работы журналистов условия не должны мешать деятельности других сотрудников и депутатов.

«Что касается действий депутата от партии «Гражданский договор» Ваге Галумяна, то не могу дать им оценку. Может быть, он собирался предотвратить какое-то нарушение», - отметил он.

Депутат подчеркнул, что отрицательно относится к тому, что произошло в зале заседаний, но нужно внимательно смотреть, откуда звучали оскорбления. «Депутат от блока «Честь имею» Анна Мкртчян, видимо, не подчинилась требованию сотрудника службы охраны, и те вынуждены были перейти к мерам принуждения. Считаю эти действия правомерными. Фракция партии «Гражданский договор» не вмешивалась в этот процесс, инцидент произошел между сотрудниками службы охраны и депутатами, в отношении которых было принято решение удалить из зала заседаний», - заключил Хачатрян.

Напомним, что сотрудники службы безопасности парламента Армении 24 августа стерли видеоматериал, заснятый оператором Новости Армении – NEWS.am с потасовки в зале заседаний Национального Собрания.

Когда в зале началась потасовка между провластными и оппозиционными депутатами, представители СМИ, среди которых был и оператор Новости Армении – NEWS.am, направились к входу в зал. Последний, увидев открытую дверь, вошел в зал и заснял инцидент. В это время глава парламентской фракции правящей партии «Гражданский договор» Айк Конджорян, указывая на оператора Новости Армении – NEWS.am, поручил сотруднику службы безопасности забрать телефон последнего и стереть видеоматериал, что и было сделано. Более того, они пригрозили тем, что в случае обнародования видеоматериала о потасовке наш оператор лишится парламентской аккредитации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Freedom House: в Армении увеличились случаи давления на журналистов и снизилось доверие к СМИ
Согласно опросу IRI, проведенному в декабре 2023 года, несмотря на то, что общественность считает свободу слова и независимость СМИ областями, в которых Армения добилась наибольшего прогресса, восприятие обеих сфер значительно снизилось по сравнению с опросами 2019 года...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Freedom House: В Армении сбалансированные новости предоставляет небольшое число независимых СМИ
По мнению наблюдателей за СМИ, расплывчатый и общий характер этого положения дает правительству слишком много возможностей для толкования, что еще больше ограничивает доступ журналистов к официальным данным...
Греческие журналисты объявили 24-часовую забастовку из-за низких зарплат
Зарплаты, как утверждают, «недостаточны для удовлетворения основных семейных и личных нужд...
CNN через суд пытается получить доступ к записям разговора Байдена с прокурором
Телеканал называет разговор Байдена с Хёром необычным…
Скандально известную резиденцию Берлускони превратили в центр иностранной прессы
Помещение площадью 1600 квадратных метров теперь превращено в офис и центр пресс-конференций с люстрами и фресками на потолках для 450 членов Ассоциации иностранной прессы Италии...
Самое