News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Депутаты от блока «Армения» Гегам Назарян и Ишхан Сагателян (вице-спикер парламента – ред.) получили травмы во время потасовки в Национальном Собрании. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am депутат от блока «Армения» Агнесса Хамоян.

Назарян, в частности, получил травму в области глаза, после чего посетил больницу. «Это было подготовленной провокацией, войско ввели через 5 минут, в то время как в других случаях его сразу вводили в зал заседаний», - добавила  Хамоян.

Отметим, что ситуация в Национальном Собрании Армении уже утром 25 августа вновь резко обострилась во время выступления депутата от правящей партии «Гражданский договор» Айка Саркисяна. Он заговорил о том, что министры обороны, во время которых граждане за деньги или одним звонком освобождались от армии, являются предателями. Депутатов от оппозиции разозлили эти слова, и те бросили в сторону Саркисяна бутылку. Обстановка в зале накалилась, началась потасовка. Был объявлен перерыв, после которого потасовка вновь вспыхнула из-за выступления депутата от блока «Армения» Ваге Акопяна, которое не понравилось провластным депутатам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое