News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Бывший королевский морской пехотинец Пол Фартинг собирается вывести из Кабула 140 собак и 60 кошек, которые содержатся в открытом им афганском приюте. Как сообщает Independent, спасение животных от талибов он назвал «Операцией Ковчег».

Для эвакуации приюта он зафрахтовал самолет Airbus A330, который готов вылететь в Кабул. По словам самого Фартинга, сотрудникам приюта и их семьям правительство Великобритании выдало 68 виз, однако перевозка самих животных пока не согласована. При этом Фартинг отметил, что планирует разместить животных в грузовом отсеке, а в пассажирском салоне смогут улететь еще 181 человек, передает Gazeta

25 августа министр обороны Великобритании Бен Уоллес сказал, что как только группа, включая животных, проедет через аэропорт, им будет разрешено вылететь частным чартерным рейсом обратно в Великобританию. Однако он подчеркнул, что животным придется подождать, поскольку приоритет — эвакуация женщин, детей и мужчин.

Кроме того, Уоллес выразил сомнение, что толпа желающих уехать из Афганистана позволит погрузить на частный борт столько зверей — скорее всего, самолет заблокируют в аэропорту. При этом министр обороны написал в Twitter, что в этом случае самому Фартингу и сотрудникам приюта он готов выделить места на рейсах королевских ВВС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
FIA: Ученые научили собак вынюхивать людей с ПТСР
Симптомы посттравматического расстройства включают гипервозбуждение, резкие реакции при напоминаниях о травме…
В Австрии на кулинарном телешоу случайно приготовили краснокнижную рыбу
Речь идет о рыбе из семейства карповых, дунайской плотве, которая пользуется в Австрии круглогодичной защитой…
CNN: в джунглях Эквадора нашли самую большую анаконду в мире
Длина одной из самок, найденных учеными, составляла 6,3 метра…
В ЮАР запечатлели на фото уникального розового слоненка
Альбинизм — редкое заболевание, поскольку оно рецессивно и проявляется только тогда, когда оба родителя несут мутировавший ген и передают его своему потомству…
Взаимопомощь и поддержка: Частично ослепшему пингвину помогает сородич
Пингвин стал опорой и «глазами» сородича …
В бразильском лесу обнаружили самую маленькую лягушку из известных науке
Все представители этого вида отличаются очень маленькими размерами и окраской различных…
Самое