News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Ответственные должностные лица в правительстве участвуют в процессе урегулирования вопроса следующих из Ирана грузовиков, чтобы те могли добраться в Ереван. Об этом заявил в беседе с журналистами 27 августа министр экономики Армении Ваган Керобян.

«Команда занимается, думаю, в ближайшее время вопрос решится. Конечно, граница РА начинается из Мегри, и у иранских машин нет проблем с въездом в Армению, у них проблемы связаны с тем, чтобы доехать до Еревана. Сейчас данный вопрос решается посредством объездной дороги, но она не приспособлена для крупных грузовиков», - заявил Керобян.

Как отметил Керобян, кабмин делает все для того, чтобы дорога открылась как можно раньше. «Насколько мне известно, сейчас ведутся интенсивные переговоры в трехстороннем формате, чтобы дорога как можно скорее открылась», - подчеркнул он.

На вопрос, считает ли он закрытые азербайджанцами участки дороги суверенной территорией Армении или нет, глава Минэкономики ответил: «Я не знаток по части таких вопросов, надо посмотреть, какие были договоренности. Вы и сами очень хорошо знаете, что некоторые участки этой дороги были на территории Советского Азербайджана, и зачем вы задаете подобные вопросы?».

Керобян сказал, что сегодня в министерстве обсуждались вопросы обеспечения продуктами питания жителей сел, оказавшихся в блокаде. Накануне стало известно, что еду жителям Воротана доставили российские пограничники. Напомним, что два дня назад ВС Азербайджана перекрыли участки Шурнух-Кармракар, Горис-Воротан межгосударственной дороги Горис-Капан. Речь идет о дороге М-2, которая соединяет Армению с Ираном.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое