News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент США Джо Байден объявил о стихийном бедствии в штате Луизиана из-за урагана «Ида» и распорядился предоставить федеральную помощь пострадавшим, сообает РИА Новости  со ссылкой на Белый дом.

«Сегодня президент Джозеф Р. Байден-младший объявил о крупном стихийном бедствии в штате Луизиана и распорядился предоставить федеральную помощь в дополнение к операциям по восстановлению, проводимыми властями штата и местными властями в районах, пострадавших от урагана «Ида», который начался 26 августа 2021 и продолжается», - говорится в заявлении Белого дома.

Федеральная помощь будет включать программы поддержки граждан в восстановлении после бедствия, в том числе предоставление грантов на временное жилье и ремонт дома.

Ураган, которому присвоена вторая категория из пяти возможных, в воскресенье обрушился на побережье Луизианы и свирепствует над штатом, где скорость ветра превышает 165 километров в час. Крупный город Новый Орлеан, согласно сообщениям местных властей, оказался полностью обесточен из-за воздействия урагана. Отдельно сообщалось об одном погибшем в результате обрушения стихии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое