News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Депутат от парламентской фракции оппозиционного блока «Армения» Армен Чарчян перенес острый инфаркт. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Чарчяна Эрик Алексанян. Профессор, по его словам, был доставлен в больницу 24 августа из-за болей в груди.

«Врачи провели множество медицинских вмешательств. Более того, в тот же день он перенес острый инфаркт, который развивался еще в уголовно-исполнительном учреждении», - отметил адвокат. Алексанян добавил, что у Чарчяна диагностированы гипертония 3-ой степени, сердечная недостаточность 2-ой степени, сахарный диабет 2-ой степени (инсулинозависимый), а также почечная недостаточность.

На данный момент, как отметил адвокат, состояние здоровья профессора оставляет желать лучшего.  «Сегодня я получил соответствующий эпикриз, который завтра утром отправлю в суд и буду ходатайствовать для созыва срочного заседания, дабы отпустить профессора под залог, поскольку содержание Чарчяна под стражей в подобных условиях содержит в себе элементы пыток», - подчеркнул адвокат.                                                                   

Напомним, что Чарчяна обвиняют в подкупе и давлении на избирателей. Так, 18 июня в сети появилась запись, в которой слышно как профессор высказывает угрозы в адрес сотрудников медцентра «Измирлян». Он в частности заявил, что руководство медцентра проявит жесткое отношение к тем, кто не примет участия в голосовании на внеочередных парламентских выборах. В тот же день Чарчян был задержан за принуждение к голосованию, однако на следующий день его освободили. Но уже 21 июня Центризбирком разрешил возобновить уголовное преследование в отношении Чарчяна. Решением следователя он был арестован, после чего его доставили в суд в машине скорой помощи. Параллельно с этим, учредители медцентра «Измирлян» приостановили деятельность Чарчяна на посту директора МЦ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое