News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Королевский монетный двор Великобритании выпустил новую коллекционную монету с изображением Винни-Пуха и его друзей. Вместе с медвежонком на монете изображены Пятачок, Сова, Кролик, Тигра, Кенга и Крошка Ру, сообщает ТАСС со ссылкой на Evening Standard.

Первые три монеты серии из девяти штук, создаваемой совместно с американской компанией The Walt Disney Company, появились в прошлом году. На самой первой из них изображен Винни-Пух с банкой любимого меда. Дизайн серии, согласно сообщению Royal Mint, разработан на основе оригинальных рисунков художника и книжного иллюстратора Эрнеста Шепарда (1879-1976) в книге создателя образа медвежонка английского писателя Алана Александра Милна (1882-1956), впервые увидевшей свет в 1926 году.

По словам дизайнера серии Дэниела Торна, при работе с оригинальными иллюстрациями, предоставленными монетному двору The Walt Disney Company, его «приоритетом была должная передача этих прекрасных изображений». Как отметил Торн, для воплощения мотива медоносных пчел и травянистого холма, на котором сидит Винни-Пух, мы «обратились к множеству различных техник, чтобы создать безупречный эффект акварели на монете, и в конечном итоге остановились на том, который представлен в окончательной версии».

«Мы все выросли на Винни-Пухе, и он остается любимым персонажем не только в Великобритании, но и во всем мире», - сказала глава отдела памятных монет Royal Mint Клэр Макленнан. «Мы ожидаем, что монеты будут пользоваться огромной популярностью, особенно в преддверии Рождества, и надеемся, что и дети, и взрослые получат удовольствие от коллекции», - добавила она.

Цены варьируется от 10 фунтов стерлингов (13,7 доллара) за простую монету до 1065 фунтов (1465 долларов) за золотую.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое