News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Немецкие прокуроры выдвинули обвинения против шести подозреваемых в зрелищном краже драгоценностей 18-го века из Дрезденского музея в 2019 году, обвинив их в организованном грабеже и поджоге, передает AP.

Граждане Германии в возрасте от 22 до 27 лет, обвиняются в том, что 25 ноября 2019 года они проникли в музей Зеленого хранилища на востоке города и украли 21 ювелирное изделие, c более 4300 бриллиантами общей страховой стоимостью не менее 113,8 миллиона евро.

Прокуроры говорят, что они устроили пожар незадолго до взлома, чтобы отключить электричество уличных фонарей возле музея, а также подожгли автомобиль в соседнем гараже, прежде чем сбежать в Берлин.

Поиски пропавших сокровищ пока не дали результатов.

Green Vault - один из старейших музеев мира. Он был основан в 1723 году, в нем находится  сокровищница Августа Сильного Саксонского, в которой о 4000 предметов из золота, драгоценных камней и других материалов.

Двое подозреваемых уже отбывают наказание за участие в другом зрелищном ограблении - краже 100-килограммовой канадской золотой монеты, получившей название «Большой кленовый лист», из берлинского музея Боде в 2017 году. Монета оценочной стоимостью 3,75 миллиона евро не была найдена. Власти подозревают, что ее, вероятно,  разделили на более мелкие части и продали.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
В Подмосковье обстреляли полицейских, ловивших наркодилера: один из силовиков погиб
До госпитализации он успел рассказал, что нападавший избил его, нанося удары по голове, пока тот не потерял сознание...
Европол выявил более 800 преступных сетей, представляющих угрозу для ЕС
По ее словам, каждая из 821 выявленной преступной сети уникальна. Они различаются по составу, структуре, преступной деятельности, территориальному контролю, продолжительности существования, типам сотрудничества и ряду других параметров...
Самое