News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Расследование сексуального насилия над детьми в различных религиозных организациях Англии выявило «шокирующие факты» о том,  как религиозные организации рассматриваю подобные обвинения, передает AP.

Независимое расследование сексуального насилия над детьми изучило вопросы защиты детей в 38 религиозных организациях в Англии и Уэльсе, включая Свидетелей Иеговы, баптистов, методистов,  последователей ислама, иудаизма, индуизма, сикхизма и нонконформистских христианских конфессий. В основу были взяты доказательства двухнедельных публичных слушаний, проведенных ранее в этом году.

Оказалось, что с 2015 по 2020 год из всех известных учреждений, где сообщалось о случаях насилия над детьми, 11% имели место в рамках религиозных организаций или учреждений. Около 10% подозреваемых работали или были связаны с религией.

Тем не менее расследования выявило, что о подобных случаях  недостаточно сообщается, и полученные данные «не оставляют сомнений в том, что сексуальное насилие над детьми имеет место в широком диапазоне религиозных обрядов».

Было обнаружено, что в некоторых религиозных учреждениях нет политики защиты детей.

«Верующим может быть трудно признать, что члены их конгрегации или религиозные лидеры могли совершать насилие», - говорится в отчете. «В результате некоторые считают, что нет необходимости иметь специальные процедуры защиты детей или строго их соблюдать».

В отчете приводятся примеры, в том числе четыре жертвы, которые подверглись сексуальному насилию, когда им было около 9 лет со стороны учителя, который  преподавал им Коран. Учитель был осужден в 2017 году.

Кроме того,, мальчик подвергся насилию со стороны видного лидера евангелической организации, связанной с Объединенной реформатской церковью, в лагере воскресной школы и других местах в возрасте от 7 до 10 лет. Преступник был осужден в 2017 году, спустя десятилетия после того, как имело место насилие.

В ходе длительного расследования, в котором приняли участие тысячи жертв, также были рассмотрены утверждения о случаях детского насилия, связанные с британскими правительственными учреждениями и законодателями. Ожидается, что его окончательный отчет будет представлен парламенту в следующем году.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое