News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Мэр Рима Вирджиния Раджи обратилась в прокуратуру с заявлением об ответственности столичного региона Лацио за «массовое присутствие» кабанов в черте столицы Италии, сообщает газета la Repubblica.

Обмен критикой между Раджи и президентом Лацио велся на протяжении нескольких недель и завершился официальным обращением со стороны властей города. В документе Раджи сообщает, что неконтролируемое наличие диких животных является следствием невыполнения регионами своих обязанностей и несоблюдения планов хозяйственной деятельности, передает РИА Новости. https://ria.ru/

«Именно регионы должны обеспечить контроль над дикой фауной, в том числе на территориях, запрещенных для охоты», - заявила мэр Рима, обратившись в прокуратуру за проведением проверки. Раджи утверждает, что именно региональные власти должны "определить структуры для приема живых зверей, которые подлежат отлову в рамках контроля численности". Власти Лацио в ответ на заявление Раджи сообщили, что нормы законов, которые приводит мэр Рима, были изменены месяц назад. Контроль над дикими видами на территориях, «не попадающих в границы агролесоводческих и пастбищных угодий», является обязанностью «территориально соответствующих муниципалитетов», заявили представители области.

Ранее представитель ассоциации сельхозпроизводителей Coldiretti сообщил, что в Италии насчитывается 2,3 миллиона кабанов, причем после локдауна из-за COVID-19 их поголовье увеличилось на 15%. Дикие животные, прежде всего, кабаны, становятся причиной десятка тысяч ДТП на итальянских дорогах. Жертвами подобных аварий становится более 10 человек в год.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое