News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В рамках 10-го международного фестиваля классической музыки InClassica в Дубае 5 сентября прозвучит Скрипичный концерт Арама Хачатуряна.

Его исполнят Государственный симфонический оркестр Армении под руководством главного дирижера Сергея Смбатяна и всемирно известный армянский скрипач Сергей Хачатрян. «Это большое событие для нашего оркестра, предстоит исполнить такую большую программу после пандемии. В июне оркестр успел выступить в Дубае. И мы рады представить эту важную для оркестра программу и в Дубайской опере.  По нашим сведениям, Скрипичный концерт Хачатуряна впервые прозвучит в Дубайской опере, и в ОАЭ. А наш оркестр – желанный гость, рад тому, что концерты проходят в переполненных залах, хотя и имеются ограничения», - заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am директор Государственного симфонического оркестра Армении Саркис Балбабян, добавив, что они рады представить армянское исполнительское искусство, и это не первое выступление оркестра в ОАЭ.

Симфонический оркестр уже планирует новый концертный сезон после пандемии. Ежегодно состоятся 45 концертов в Армении, 15 - за рубежом, которые уже находятся в стадии планирования.  Напомним, что 28 августа в Дубае стартовал 10-й Международный фестиваль классической музыки InClassica. До 26 сентября в рамках фестиваля состоятся 30 концертов, на которых выступят 37 ведущих музыкантов, 7 известных оркестров и 12 прославленных дирижеров. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое