News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Чтобы справиться с наплывом туристов, официальные лица отслеживают каждого человека, ступившего в Венецию, передает Reuters..

Используя 468 камер видеонаблюдения, оптические датчики и систему отслеживания мобильных телефонов, они могут отличать местных жителей от посетителей, итальянцев от иностранцев.

Каждые 15 минут власти получают снимок того, насколько многолюден город - наряду с количеством гондол, скользящих по Гранд-каналу, а также информацию о том поднимается ли уровень воды до опасного уровня.

Через месяц после того, как круизным лайнерам запретили заходить в лагуну, городские власти намерены требовать, чтобы туристы предварительно бронировали свое посещение в приложении, и взимать с однодневных экскурсантов от 3 до 10 евро за вход, в зависимости от времени года.

Мэр Венеции Луиджи Бругнаро говорит, что его цель - сделать туризм более устойчивым в городе, который посещают 25 миллионов человек в год. Но он признает, что новые правила, скорее всего, столкнутся с противостоянием. «Я ожидаю протестов, судебных исков, всего… но я обязан сделать этот город пригодным для жизни для тех, кто его населяет, а также для тех, кто хочет его посетить», - сказал он.

Бругнаро отметил,  новые правила вступят в силу в период со следующего лета по 2023 год.

Схема, впервые представленная в 2019 году, была отложена из-за COVID-19.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое