News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Премьер-министр Никол Пашинян принял сегодня председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Николая Подгузова и возглавляемую им делегацию.

Как сообщает пресс-служба премьер-министра, премьер-министр отметил важность развития партнерства между ЕАБР и Арменией, подчеркнув, что после внеочередных парламентских выборов правительство Армении наметило амбициозные программы и придает особое значение сотрудничеству с международными организациями, в том числе с ЕАБР, в ходе реализации этих программ. Никол Пашинян посчитал перспективным сотрудничество в сфере дорожного строительства и развития инфраструктуры, а также по другим взаимовыгодным направлениям. Премьер-министр также высоко оценил поддержку, оказываемую ЕАБР Армении в преодолении эпидемии коронавируса, и подчеркнул роль Банка в развитии интеграции ЕАЭС.

Николай Подгузов, в свою очередь, отметил, что ЕАБР придает важность партнерским отношениям с Арменией и намерен еще более расширять свою деятельность в нашей стране. Председатель правления ЕАБР посчитал интересными совместные программы в сферах совершенствования инфраструктуры, цифровизации и в финансовой отрасли, а также крупные интеграционные проекты в рамках ЕАЭС. Он поблагодарил Армению за участие в программе “Путешествую без COVID-19”, которая является успешным примером армяно-российского сотрудничества (сейчас к программе присоединились 10 стран), и подчеркнул, что цифровая платформа Армении может служить основой для развития цифровых технологий в ЕАЭС.

Собеседники обменялись мнениями о конкретных шагах, которые необходимо предпринять для развития сотрудничества в указанных сторонами сферах, достигнута договоренность о продолжении активного диалога в этом направлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Лавров: Путин был удивлен решением Пашиняна признать Карабах частью Азербайджана
Никаких объяснений не было…
Депутат: На данный момент вопрос выхода Армении из ЕАЭС не обсуждается
Также, как отметил парламентарий, не менее важно соответствовать рынку, на который…
Госдума РФ приняла закон о введении уплаты НДС при онлайн-продаже товаров из ЕАЭС
Принятие проекта федерального закона позволит усовершенствовать систему администрирования НДС, устранить неравенство в налогообложении НДС российских и иностранных налогоплательщиков...
Правительство РА одобрило соглашение о единой системе таможенного транзита между ЕАЭС и третьими сторонами
Определяет основные принципы функционирования единой системы таможенного транзита…
В ЕАЭС изменятся правила обращения ветеринарных лекарств
Правила устанавливают: единые процедуры регистрации ветеринарных лекарственных препаратов и иные процедуры, связанные с регистрацией…
Замминистра: По части формирования общего рынка газа ЕАЭС между странами-членами имеется ряд вопросов
Первый ключевой вопрос, как отметил представитель Правительства Армении, заключается в том…
Самое