News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Военнослужащие приступили к совместным учениям с Коллективными силами быстрого развертывания (КСБР) ОДКБ «Рубеж-2021» на полигоне Эдельвейс в Киргизии. Об этом говорится в сообщении, распространенном во вторник пресс-службой Центрального военного округа (ЦВО).

«Совместное учение с Коллективными силами быстрого развертывания (КСБР) Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности ОДКБ «Рубеж-2021» стартовало на полигоне Эдельвейс в Киргизской Республике. В учениях принимают участие военнослужащие вооруженных сил Республик Казахстан и Таджикистан, Киргизской Республики, Российской Федерации, а также оперативные группы Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ», - говорится в сообщении.

В ходе учений контингенты КСБР проведут совместное планирование и подготовку к проведению войсковой операции. В ходе практического этапа будут отработаны вопросы блокирования и уничтожения боевых групп и отрядов незаконных вооруженных формирований, вторгшихся на территорию государства - члена ОДКБ.

Основу российского воинского контингента на учениях составляют военнослужащие тувинской горной мотострелковой бригады ЦВО, а также личный состав объединенной российской военной базы, дислоцированной в Киргизии. Всего от Вооруженных сил РФ принимают участие около 500 военнослужащих и более 120 единиц вооружения и военной техники, в том числе шесть единиц авиационной техники. Штурмовики Су-25 и транспортно-боевые вертолеты Ми-8 объединенной российской военной базы Кант обеспечат поддержку наземным подразделениям и ведение воздушной разведки в районе проведения учения.

Учения завершатся 9 сентября.

КСБР Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности предназначены для выполнения задач по обеспечению военной безопасности государств - членов ОДКБ, в том числе для участия в отражении внешней военной агрессии и проведении совместных контртеррористических операций.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое