News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Заседание суда по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера, ныне депутата от блока «Армения» Армена Геворкяна началось с обсуждения поведения адвоката Эрика Алексаняна на заседании 24 августа.

Напомним, что адвокат без разрешения суда покинул зал заседаний в ответ на отказ судьи Анны Данибекян отложить заседание для подготовки ходатайства об отводе судьи.

Адвокат напомнил суду права подзащитного. «Вы прекрасно знаете, что я здесь для того, чтобы всеми разрешенными законом способами осуществлял защиту Армена Геворкяна», - напомнил адвокат, поинтересовавшись у суда, почему он мешает этому.

Одно из прав, заметил адвокат, состояло в предоставлении времени для подготовки ходатайства. «вы же предложили представить ходатайство  когда оно будет готово и продолжили заседание. Это нонсенс. Закон требует приостановить заседание если есть сомнения в объективности судьи. Тем самым вы нарушили право Армена Геворкяна на справедливое судопроизводство», - заявил адвокат, добавив, что на все неправомерные действия судьи будет ответ. Адвокат уверен, что его действия были ответом на действия судьи. «Хотя я уверен, что Вы все равно прмените санкции, поскольку я Вам антипатичен. С таким решением я не согласен», - заявил адвокат.

Выслушав адвоката, судья расценила действия как неправомерные и применила санкцию в виде предупреждения.

При этом судья усмотрела закономерность – как только прокуроры намереваются приступить к опубликованию обвинительного заключения, адвокаты пытаютс представить ходатайства, тем самым препятсвуя неелательному для них действию. Потому судья запретила любые ходатайства.

Эрик Алексанян попросил время для обсуждения со своим подзащитным вопрос своего дальнейшего участия в процессе.

Прокурор Геворк Багдасарян высказался против.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое