News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

После второго ареста профессора Армена Чарчяна представители омбудсмена Армении, включая врача, несколько раз посетили как больницу, так и пенитенциарное учреждение «Вардашен». Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в пресс-службе офиса омбудсмена.

На основании частной беседы и медицинских документов сотрудники омбудсмена предложили перевезти Чарчяна в гражданскую больницу. После этого Армену Чарчяну был нанесен очередной визит, изучены все необходимые медицинские документы.

Согласно требованию закона, у Минюста были запрошены разъяснения относительно того, как в условиях исправительного учреждения Армену Чарчяну будет оказываться медицинская помощь.

Кроме того, при поддержке Омбудсмена республики, был решен вопрос с передачами.

Напомним, что Чарчяна обвиняют в подкупе и давлении на избирателей.  18 июня Чарчян был задержан, однако на следующий день его освободили. Но уже 21 июня Центризбирком разрешил возобновить уголовное преследование в отношении Чарчяна. Решением следователя он был арестован, после чего его доставили в суд в машине скорой помощи. Параллельно с этим, учредители медцентра «Измирлян» приостановили деятельность Чарчяна на посту директора МЦ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое