News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Представляя пятилетнюю программу деятельности Правительства 24 августа, я заявил, что углубление или нормализация отношений с соседними странами будет одним из важных направлений внешней политики кабмина, и это зафиксировано в программе, принятой Национальным Собранием. Об этом заявил на заседании Правительства 8 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Эта программа стала для нас рабочей повесткой. Как вы знаете, после моего переизбрания премьер-министром я успел побывать в Иране, а сегодня отправляюсь в Грузию. В повестке обсуждений с Ираном и Грузией существенную роль играет тема развития региональных коммуникаций, и в этом контексте придаю важное значение проекту «Север – Юг». Для нас очень важно также установление железнодорожной связи с Россией и Ираном. Для решения этого вопроса в трехстороннем формате Армения – Россия – Азербайджан обсуждаем вопрос открытия коммуникаций. Мы готовы приложить усилия для достижения конкретных результатов, осознавая, что Азербайджан, в свою очередь, ожидает получить связь с Нахичеваном.

Не считаем лишним напомнить, что мы настроены восстановить мирный процесс с Азербайджаном в рамках Минской группы ОБСЕ», - заявил Пашинян.

Он также отметил важность процесса реализации демаркации и делимитации с Азербайджаном, заметив при этом, что работы по созданию необходимых для этого условий продолжаются. «Надеемся завершить как можно скорее процесс возвращения наших пленных, заложников и других удерживаемых лиц», - заключил глава кабмина Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое