News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Европейский союз выразил неодобрение временному правительству талибов в Афганистане, заявив, что талибы не сдержали обещание включить в него женщин и другие религиозные группы, передает Reuters.

«Это не похоже на всеохватывающее и представительное формирование с точки зрения богатого этнического и религиозного разнообразия Афганистана, которое мы надеялись увидеть и которое Талибан много обещал в последние недели», - сказал пресс-секретарь внешнеполитической службы ЕС Питер Стано. «Такая инклюзивность и представительство ожидается в составе будущего переходного правительства и в результате переговоров», - сказал он.

Высокопоставленный представитель ЕС также выразил осторожность в отношении временного правительства талибов, в которое входят люди, подпадающие под санкции Организации Объединенных Наций и разыскиваемые Соединенными Штатами.

«Европейский союз готов и дальше предлагать гуманитарную помощь», - сказал вице-президент Европейской комиссии Марош Шефкович, добавив, однако, что долгосрочные донорские поступления зависят от соблюдения талибами основных свобод. «Мы очень, очень внимательно следим, как новое правительство ведет себя, прежде чем приступить к делу», - сказал он на пресс-конференции после встречи комиссаров ЕС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое