News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Британские медицинские работники будут обязаны на законодательном уровне сделать прививку от нового коронавируса, чтобы сократить передачу вируса в лечебных учреждениях, сообщает ТАСС со ссылкой на Times.

Речь идет о 1,2 млн сотрудников Национальной службы здравоохранения (NHS), которые работают в непосредственном контакте с пациентами и для которых вакцинация станет условием трудоустройства. В случае отказа медработник может быть переведен на другую работу и рискует быть уволенным.

Согласно официальным данным, 8% сотрудников NHS или почти 117 тыс. человек все еще не сделали первую прививку, в то время как в Лондоне их доля составляет 14%.

Соединенное Королевство является одним из мировых лидеров в сфере осуществления массовой вакцинации населения от коронавируса. Согласно последним данным, первую прививку получили почти 90% граждан страны, которым больше 16 лет (свыше 48 млн человек). Полностью вакцинированы 80,3%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое