News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Кандидата в председатели антикоррупционного комитета Сасуна Хачатряна вчера в правительстве «забросали» вопросами, чтобы в дальнейшем он был избран председателем. Представление, можно сказать, было курьезным: выяснилось, что начальник ССС, который не служил в армянской армии, не имея опыта, в ходе 44-дневной войны был занят возбуждением уголовных дел в отношении тех или иных лиц, и успел приобрести в Нубарашене военные знания, участвуя в войне вместе со следователями ССС. Однако где именно, остается загадкой.

Выяснилось также, что у Сасуна Хачатряна нет автомобиля, в течение последних пяти лет он пользовался автомобилем, принадлежащим брату жены, шурину, который, по словам Хачатряна, очень редко водит: «у него несколько автомобилей, он довольно обеспеченный парень. Я мало езжу на машине, так как у меня есть служебная, а я с утра до ночи в основном бываю на работе», - сказал он.

Отметим, что в ССС, руководимой Хачатряном, по многочисленным уголовным делам предъявляют обвинение по тому основанию, что то или иное имущество фактически принадлежит обвиняемому, однако зарегистрировано на имя шурина или другого родственника.

Сейчас, когда Сасун Хачатрян водит машину шурина, фактически получается, что машина принадлежит ему, но зарегистрирована на имя шурина.

Говоря о своем доме, Хачатрян заявил: «Квартиру я приобрел по ипотеке, в рамках государственной программы от общественной организации «выпускники ЕГУ», в декларации об этом указано. Разница в стоимости жилья невелика по рыночной цене».

Кроме того, ходят слухи, что на имена родственников Хачатряна зарегистрировано множество квартир, машин и другого недвижимого имущества.

«Дочка в прошлом году вышла замуж и в связи с ее браком все мои друзья подарили им деньги», также сообщил кандидат. Были ли выплачены налоги с доходов от свадьбы на сумму 43 млн драмов и почему свадебные доходы не были переданы молодоженам, сотается неизвестным.

Отметим также, что до газеты «Жоховурд» дошли слухи о том, что у Сасуна Хачатряна есть квартира в Москве, но на чье имя она зарегистрирована после покупки, также неизвестно.

Издание обратилось в ССС, где заявили: «Если вы можете представить обоснованные доказательства того, что Сасун Хачатрян, кроме своей декларации, имеет другое имущество в каком-либо другом месте, в том числе в Москве, то он готов подарить его редакции газеты «Жоховурд».

«Таким образом, мы представляем фотографию здания, где у него фактически есть квартира, адрес которой — Мосфильмовский 88, а номер квартиры и имя строителя пока не разглашаем. Остается только, чтобы Хачатрян выполнил свое обещание, мы ждем ключи», — пишет «Жоховурд».

Подробнее в сегодняшнем номере газеты.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Василис Марагос - газете «Жоховурд»: Для нас основанием является Алматинская декларация
Мы обратилась в офис представительства ЕС в Армении…
«Грапарак»: Мэрия Еревана выделила лишь 3000 долларов на празднование Дня Конституции Армении
Во время мероприятия выступят восемь певцов и…
«Грапарак»: Заседание парламента по вопросам границы власти Армении решили провести в закрытом режиме
Накануне состоялось заседание фракции правящей...
Генсек СЕ вошла в здание МИД Армении под скандирование «Свободу политзаключенным»
Потребовать от Бурич организовать в ПАСЕ обсуждение вопроса о политзаключенных в Армении и принять резолюцию…
Перед зданием МИД Армении проходит акция протеста
В Армению прибыла генеральный секретарь Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич…
Экс-президент: Управляющий Арменией - лжец космического масштаба
Катастрофой стал его приход к власти…
Самое