News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Украина всегда видела в Армении важного партнера на Южном Кавказе. Об этом на заседании армяно-украинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Ереване заявила 14 сентября министр социальной политики Украины Марина Лазебная.

По ее словам, экспертные группы проделали плодотворную работу, а подготовленный документ является необходимой дорожной картой по продвижению партнерских отношений.

Она добавила, что после кризиса в период пандемии наблюдается положительная динамика в экономических показателях. «Взаимное признание документов о вакцинации существенно облегчит сотрудничество и реализацию совместных проектов. Мы готовы продвигать повестку взаимовыгодного сотрудничества, в том числе в таких сферах, как промышленность, сельское хозяйство, фармацевтика, энергетика (Украина поставляет оборудование для Армянской АЭС), высокие технологии и так далее», - отметила Лазебная.

По ее убеждению, между двумя странами есть очень серьезный потенциал для продвижения сотрудничества в сфере торговли и услуг.

Министр экономики Армении Ваан Керобян, в свою очередь, подчеркнул, что стороны создали хороший задел для того, чтобы существенно активизировать двусторонние связи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое