News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В армянской христианской культуре есть традиция соблюдения траура по усопшему в течение года. В ходе недавней 44-ой войны в Карабахе погибло 5000 человек, но властям Армении об этом как будто неизвестно, и они всячески игнорируют данное обстоятельство. Об этом на встрече с журналистами 15 сентября заявил бывший руководитель аппарата Конституционного суда, эксперт Эдгар Казарян, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о проведении масштабных и красочных мероприятий, посвященных 30-летию независимости.

По мнению эксперта, никаких разговоров о проведении масштабных общественных праздничных мероприятий не могло быть и речи.

«Это фестиваль крови. Представьте себе стенды, на которых Министерство здравоохранения будет представлять данные о количестве жертв коронавируса, а также возраст и фотографии скончавшихся граждан, Министерство образования, науки, культуры, и спорта, в свою очередь, откроет собственный стенд, где представит данные о числе жертв среди студентов. Это реально фестиваль, пир на крови», - подчеркнул Казарян, назвав инициативу властей аморальной.

Подобным поведением, как считает эксперт, Армения в очередной раз выставит себя на посмешище.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое