News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Армении хотят отпраздновать 30-летие независимости, которой, по сути, уже нет. Об этом на встрече с журналистами 15 сентября заявил бывший руководитель аппарата Конституционного суда, эксперт Эдгар Казарян.

По словам эксперта, одним из важнейших атрибутов независимости государства является его потенциал по обеспечению собственной безопасности. «Если автомобильная трасса государственного значения, связывающая два крупных города республики, блокируется на два дня, приостанавливая тем самым любой трафик, и это поясняют тем, что командир российского миротворческого контингента в Карабахе генерал-лейтенант Рустам Мурадов в отпуске и вернется лишь 2 сентября, то о какой государственности Армении мы вообще говорим? У этой страны же есть премьер-министр, министр обороны, директор Службы национальной безопасности, секретарь Совета безопасности, парламент, чиновники, полицейские? Где они? Кому они вообще сдались? Зачем все эти институты и должностные лица?», - задался вопросами  Казарян.

При этом эксперт не понимает воодушевление некоторых граждан, связанное с тем, что азербайджанские военные, установившие полицейский пост на трассе Горис – Капан, не осуществляют проверку документов у водителей автомобилей с армянскими номерами, находясь при этом на суверенной территории Армении. «Да, это конечно большое достижение. На суверенной территории Армении азербайджанские полицейские не останавливают наши автомобили. Но это пока», - подчеркнул с иронией Эдгар Казарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое