News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


С начала 2000-х годов Азербайджан постоянно заявлял о том, что намерен решить карабахский вопрос военным путем. Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе правительственного часа 15 сентября заявил премьер-министр республики Никол Пашинян, отвечая на вопрос депутата от оппозиционного блока «Армения» Гегама Манукяна, который указал на противоречивость заявлений Пашиняна, и даже указал на одну из них, использовав запись с телефона.

По словам главы кабмина, все станет явным после формирования следственной комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны.

«Оценка о том, что угроза возобновления боевых действий велика, постоянно всплывала. В этом нет никакой тайны. Да мы лишь не знали о месте возможного удара и время», - подчеркнул Пашинян.

Затем, глава Правительства поспешил указать противоречивые заявления оппозиции, по сути ответив Манукяну той же монетой.

«Вы говорите, почему власти не остановили войну раньше, зная при этом, что единственный способ остановить ее заключался в отказе от упомянутых вами территорий. Теперь, где мы поступили верно, а где ошиблись?», - сказал премьер-министр.

Он также отметил, что Армения, после переговоров, которые длились более 10 лет, добилась лишь того, что «районы, расположенные вокруг Карабаха», должны были быть переданы Азербайджану. По заверению Пашиняна, это даже не пытались каким-то образом скрыть.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое