News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Мы должны ответить на один важный правовой вопрос: как сформировалась Республика Армения. Она сформировалась благодаря тому, что Армянская ССР заявила о своей независимости, поменяла название и стала Республикой Армения. Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе правительственного часа 15 сентября заявил премьер-министр республики Никол Пашинян, отвечая на вопрос депутата от оппозиционного блока «Армения» Арама Вардеваняна, который затронул вопрос неприемлемых формулировок.

По словам премьера, многие не понимают, какие угрозы могут возникнуть от формулировок тех или иных должностных лиц.

«Да, мы этого не замечаем. Республика Армения сформировалась на основе Армянской ССР, и она не может не иметь границ. Такого быть не может. И после объявления независимости Республики Армения в рамках СНГ были приняты документы, которые также нуждаются в изучении. Это не вопрос, который между собой должны решать оппозиция и власти. Это самое неудобное место для политической дуэли», - пояснил Пашинян, подчеркнув, что есть предложения, которые произносить вслух попросту нельзя.

По мнению главы кабмина, и со стороны власти, и со стороны оппозиции были допущены определенные ошибки, особенно по части тех или иных формулировок, которые, по признанию самого Пашиняна, могли и могут навредить интересам Армении.

«Мы порой забываем о наличии внешней среды. Если с нашей стороны прозвучат какие-то неприемлемые формулировки, то я вас прошу, сообщите нам об этом. Я буду вам за это очень признателен. В этот период нам потребуются стальные нервы», - сказал председатель Правительства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое