News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Я не думаю, что Беларусь отдает кому-то предпочтение. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил чрезвычайный и полномочный посол Белоруссии в Армении Александр Конюк, отвечая на вопрос о том, отдает ли Беларусь предпочтение Армении или Азербайджану при налаживании сотрудничества.

«Наш президент был очень рад, когда закончилась война. Это его позиция. Он был очень рад, когда закончился конфликт. Это было очень важно для всех сторон», - отметил посол. 

По его словам, на сегодняшний день между Беларусью и Арменией нет никаких проблем ни в политической, ни в экономической сфере.  

Александр Конюк пояснил, что препятствий для наращивания сотрудничества также нет, а существующие барьеры постепенно исчезнут.

«Я намерен предпринять все усилия, чтобы нарастить товарооборот между странами. Уверен, что будут заключены договора о поставке продукции. Я сам объехал несколько очень крупных сетевых компаний, которые заинтересованы в поставке белорусской продукции», - добавил он. 

Посол подчеркнул, что значимость выставки форума «ARMENIA EXPO – 2021» сложно переоценить, так как ее проведение в период пандемии поднимает настроение людей, а также создает возможности для налаживания сотрудничества.

«Беларусь на форуме представлена 11 компаниями, которые заняты также производством сельхозтехники, сельхозпродукции и металлургической продукции. Заключаются конкретные договоренности с армянскими компаниями. Я несколько раз встречался с губернатором Армавирской области, и он выразил заинтересованность в приобретении белорусской сельхозтехники», - подчеркнул Александр Конюк.

Отметим, что беседа с чрезвычайным и полномочным посол Беларуси в Армении Александром Конюком состоялась после церемония открытия  20-ого универсального торгово-промышленного выставочного форума «ARMENIA EXPO – 2021», на котором представлены также и белорусские компании.

Арам Даниелян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое