News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Сахар продают в ограниченных количествах, потому что его у хозсубъектов в наличии мало. Об этом в беседе с журналистами 17 сентября заявил руководитель Комиссии по защите конкуренции Армении Гегам Геворкян.

По его словам, сейчас Комиссия изучает структуру рынка мяса птицы и растительного масла.

«Сливочное масло и сахар также находятся в центре нашего внимания. Скоро будут представлены результаты мониторинга. Если смотреть на тенденцию, то можно увидеть, что цены некоторое время назад упали. Та же проблема с сахаром наблюдается на всей территории ЕАЭС. Мы об ожидаемых ограничениях говорили еще год назад, говорили, что после коронавируса будет наблюдаться строгий дефицит на продовольствие. Наши прогнозы сбылись. Есть также и проблема в связи с поставками, что также связано с последствиями коронавируса. С этой проблемой столкнулись все»,- отметил он.

Что касается цены на сахар, то она, как пояснил чиновник, периодически растет и падает. «Но если цены рыночные, то все нормально, все в порядке. Я понимаю, что люди хотят приобретать продукты по более доступным ценам, но этот вопрос вне рамок наших полномочий»,- добавил Гегам Геворкян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое