News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Россия поддерживает начало процедуры приема Ирана в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), заявил президент РФ Владимир Путин в пятницу на саммите ШОС, в котором принял участие по видео-конференцсвязи, передает ТАСС

«Мы все придаем большое значение вопросам сотрудничества ШОС с теми государствами, которые стремятся к налаживанию открытого и равноправного диалога с нашей организацией, рассматривают возможность подключения к ее работе», - сказал глава российского государства.

«В этом контексте Россия поддерживает вынесенное на утверждение Совета глав государств ШОС решение о начале процедуры приема Исламской Республики Иран в члены Шанхайской организации сотрудничества», - заявил Путин.

«Мы всегда выступали за полноформатное участие Ирана в работе нашей организации, исходя из того, что эта страна играет важную роль в Евразийском регионе и уже давно плодотворно сотрудничает с ШОС», - пояснил российский лидер. На его взгляд, «вступление Ирана, безусловно, будет способствовать дальнейшему повышению международного авторитета организации».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое