News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Находящийся во Франции с рабочим визитом президент Армении Армен Саркисян 17 сентября  в Шамони принял участие в открытии ежегодного «Саммита мыслей» («Summit of Minds»), где выступил в качестве основного докладчика.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента республики, около 100 представителей из разных стран провели многостороннее обсуждение вокруг вызовов и проблем современного мира.

В своем выступлении президент РА, в частности, рассказал о 44-дневной войне, развязанной Азербайджаном против Арцаха, и мужестве солдат армянской армии. «Я президент народа, сыны которого в прошлом году воевали с Азербайджаном. 44-дневная война велась не только против Азербайджана, поскольку эта страна воевала при открытой поддержке Турции - с ее беспилотными летательными аппаратами, техникой и т. д.

Когда я, как президент, во время войны и после нее награждал погибших, мне было трудно подписывать эти указы, поскольку за каждым из них была очередная сломанная молодая жизнь и описание всего того, что происходило с этими молодыми людьми. Им было около 20 лет, и они героически защищали свою Родину», - заявил Саркисян.

Продолжив тему мужества и отваги, президент РА отметил: для того, чтобы признать и сказать правду, также требуется мужество. «У нас много проблем во всем мире, потому что политические деятели, организации, частные лица, бизнесмены, деятели культуры нечестны. В нашей жизни, как личной, так и политической, мы видим, как многие просто прикидываются, вместо того, чтобы быть честными и не лгать. Чтобы преодолеть страх, быть храбрым, не надо лгать, прежде всего, не нужно обманывать самого себя. Вместо этого надо смотреть в глаза реальности и действовать», - подчеркнул Саркисян.

Он пригласил участников мероприятия принять участие в третьем «Армянском саммите мыслей», который состоится 23-24 октября в Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое