News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня. В плановом порядке осуществляются мероприятия боевой подготовки и проводятся тренировки по предотвращению нарушений, а также возможного нападения на наблюдательный пост, сообщает пресс-служба МО РФ.

«17 сентября 2021 г. в районе Шуши зафиксировано три обстрела постов вооруженных формирований Нагорного Карабаха. По информации армянской стороны, огонь велся с позиций вооруженных сил Азербайджанской Республики. Командованием миротворческого контингента проводится разбирательство с участием представителей обеих сторон. В результате обстрела ранения получили двое военнослужащих вооруженных формирований Нагорного Карабаха. Командованием миротворческого контингента проводится разбирательство с участием представителей обеих сторон.

Российскими миротворцами проведено патрулирование по трем маршрутам в Мартунинском, Аскеранском и Мардакертском районах.

Инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента продолжается разминирование объектов и местности.

Для координации усилий по предупреждению возможных инцидентов в зоне ответственности российского миротворческого контингента поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении», — говорится в сообщении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое