News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Специалисты рассказали, что бананы, имеющие изогнутую форму являются более спелыми, чем имеющие прямую форму, передает Planet- today со ссылкой на Sohu.

Сообщают, что нежно-желтый или с золотым отливом цвет кожуры бананов помогает понять степень зрелости банана. Жёлтый с золотистым отливом цвет показывает, что плод является не полностью спелым, но вкусовые качества не сильно уступают спелым бананам.

Также определить насколько созрел банан можно по плотности и поведению кожуры. Если банан имеет твердую структуру, а кожура не имеет достаточную эластичность, он ещё не созрел. Если банан твердый, но кожица эластичная, тогда плод полностью созрел. Если же после себя плод оставляет липкие следы это означает, что он перезрел. Ещё специалисты утверждают, что изогнутая форма банана указывает на более сладкие фрукты, а прямая форма на более пресные.

Из полезных свойств бананов выделяют выведение излишка жидкостей из организма и уменьшение артериального давления. В бананах содержится калий, магний и железо, что поможет в поддержании состояния здоровья людям с железодефицитной анемией. Также в состав входит много фосфора и витаминов группы В и С, антиоксидантов и сахара. В бананах практически нет жиров, белков и совсем нет холестерина. Благодаря этому бананы почти никогда не вызывают аллергию и рекомендованы к употреблению среди беременных женщин и детей любого возраста.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое