News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


У здания правительства Армении в настоящее время собрались граждане, требующие отмены намеченного на 21 сентября праздничного концерта ко Дню независимости республики.

Участники акции протеста – родственники погибших военнослужащих, а также общественно-политические деятели и рядовые граждане.

«Акция стартовала со вчерашнего дня, она, прежде всего, направлена против устраиваемого здесь кощунства. Организатор концерта – так называемый премьер-министр, заявил что состоится «красочное мероприятие» в память о погибших.

Мы требуем отменить это «красочное» шоу. Акции буду носить продолжительный характер – пока мероприятие не отменят. Я говорила с родственниками многих погибших солдат, они очень подавлены и не в состоянии прийти сюда. На могилах наших братьев устраивают праздничные мероприятия. Это верх цинизма», - сказала в беседе с журналистами сестра погибшего военнослужащего.

Отметим, 21 сентября на Площади республики в Ереване запланирован концерт, посвященный 30-летию независимости Армении. Ранее премьер-министр Никол Пашинян заявлял, что «в День независимости состоится красочное масштабное мероприятие, которое будет посвящено памяти погибших в войне солдат».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое