News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Азербайджанский военный накануне в районе Шурнуха ударил молодого человека антенной от рации, сказал Новости Армении – NEWS.am  вице-мэр Гориса Карен Кочарян, комментируя инциденты на участке дороги Горис-Капан, перешедшем под контроль Азербайджана.

«Азербайджанский солдат оскорбил проезжающего по этой дороге жителя Шурнуха, ударив ногой по автомашине. На вопрос молодого человека о том, зачем он так поступает, потребовал замолчать и ударил его антенной от рации», - рассказал вице-мэр.

 Он также сообщил, что на днях на участке Воротана азербайджанцы повредили ковшом армянский грузовик. 

«Они сделали это специально, довольно серьезно повредив кабину машины, принадлежащей грузоперевозящей компании «Апавен». Они оскорбляют наших водителей и угрожают им», - добавил Кочарян. 

На вопрос о том, как избежать подобных инцидентов, вице-мэр ответил, что в настоящее время дорога сдана азербайджанцам, и они делают, что хотят.

Ранее СНБ РА сообщила, что 18 сентября около 21: 00 в Службу нацбезопасности Армении поступила информация о том, что двое жителей села Касах Котайкской области Армении (их данные известны) отклонились от трассы Горис-Воротан и оказались на подконтрольной Азербайджану территории.  Пограничная служба СНБ РА и ФСБ России осуществляют мероприятия для их обнаружения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое