News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Комитет по правилам палаты представителей США расчистил путь для полного рассмотрения Палатой представителей поправки, поддерживаемой ANCA, под руководством представителей Тони Карденаса (D-CA), Адама Шиффа (D-CA) и Брэда Шермана (D-CA), призывающих к немедленному освобождению Азербайджана. армянских военнопленных.

Поправка требует расследования использования американских технологий в беспилотных летательных аппаратах, используемых Турцией и Азербайджаном для нацеливания на мирных жителей во время их атак на Арцах в 2020 году, передает ANCA.

Комитет также проголосовал за то, чтобы разрешить полное голосование Палаты представителей по поправкам в пользу Арцаха/ Армении во главе с представителями Фрэнк Паллоне, Дэвид Валадао, Дина Титус и Джим Макговерн.

Голосование по поправкам будет проведено во время рассмотрения Палатой представителей Закона о полномочиях на национальную оборону на 2022 финансовый год (H.R.4350), которое может начаться 21 сентября.

В поправке Карденаса-Шиффа-Шермана говорится, что Конгресс считает, что «Азербайджан должен немедленно и безоговорочно вернуть всех армянских военнопленных и захваченных мирных жителей». «Крайне важно, чтобы мы получили полный отчет о фактах, поскольку мы стремимся привлечь Азербайджан к ответственности за его действия в Нагорном Карабахе в прошлом году», - сказал член палаты представителей Карденас. «Я рад, что тесно сотрудничал с представителями Шиффа и Шерман, чтобы внести поправку, которая делает именно это. Этот отчет имеет решающее значение для получения четкого представления о масштабах действий Азербайджана и любых потенциальных нарушениях международного права. Кроме того, в нем будет четко указано, что Конгресс Соединенных Штатов ожидает, что Азербайджан выполнит свое обязательство по безоговорочному возвращению в Армению всех оставшихся военнопленных армян. Я благодарен двухпартийной группе коспонсоров, которая присоединилась к нам в этих усилиях, и буду упорно работать, чтобы отчет был готов ».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении семьи без вести пропавших и находящихся в плену гражданских лиц продолжат получать соцподдержку
Для этого они могут представить заявления до 10 апреля текущего года…
Институт Лемкина: Азербайджан должен немедленно освободить всех пленных армян
Особенно беспокоит состояние Рубена Варданяна…
Общественные организации и фонды Армении обнародовали доклад о нарушениях Азербайджана
В докладе говорится о пытках, совершенных азербайджанцами в отношении армянских военнослужащих и гражданских лиц…
«Ай дат»: Дела 8 армянских военнослужащих представлены в одну из рабочих групп ООН
Мандат вышеупомянутой рабочей группы включает тщательное расследование исчезновений людей…
Азербайджанский политолог прокомментировал роль России в ходе 44 дневной войны
Это касается военных действий и 2020 года, и 2023 года …
Юнусов: Украина поставляла Азербайджану оружие во время войны с Арменией
Азербайджан в координации с Турцией и Молдовой поставил Киеву также «Байрактары» и другое вооружение…
Самое