News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Вашингтон злоупотребляет привилегией размещения штаб-квартиры ООН в своей стране и манипулирует визами для оказания давления на другие страны, говорится в распространенном сообщении МИД РФ в связи с невыдачей Соединенными штатами визы председателю комитета Госдумы по международным делам Леониду Слуцкому для участия в 76-й сессии Генассамблеи ООН

«США откровенно злоупотребляют имеющейся у них привилегией размещения штаб-квартиры Всемирной организации. Вашингтон манипулирует визами для оказания давления на другие страны, фактически самовольно определяя, чьим представителям дозволено участвовать в ооновских мероприятиях, а кому доступ туда закрыт», — говорится в сообщении.

В МИД добавили, что отказ Вашингтона выдать визу председателю комитета Госдумы по международным делам Леониду Слуцкому является грубейшим нарушением международного права и не останется без должной реакции.

«Вынуждены констатировать, что на этот раз разрешение на въезд не получил Леонид Слуцкий - председатель комитета Государственной думы по международным делам, член официальной делегации Российской Федерации на 76-й сессии ГА ООН, состав которой утвержден распоряжением президента России. Налицо грубейший произвол и абсолютно неприемлемое нарушение международного права, которое, разумеется, не может и не будет оставаться без должной реакции», — отметили в МИД.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
ВОЗ: Почти каждый шестой ребенок в возрасте от 11 до 15 лет в Европе подвергается кибербуллингу
15 процентов мальчиков и 16 процентов девочек сообщили, что подвергались кибербуллингу по меньшей мере один раз за последние месяцы...
Американский дипломат: Есть  большая и растущая обеспокоенность на местах в Газе
Израильтяне увидели эту резолюцию, и она им не понравилась...
Докладчик ООН допустил, что Израиль осуществляет геноцид палестинцев
Есть веские основания полагать, что Израиль совершает преступление геноцида…
Генсек ООН призвал выплатить репарации за рабство
Это должно помочь преодолеть наследие работорговли…
ХАМАС поблагодарил ООН, а Израиль отказался отправлять делегацию в США и решил продолжить войну
Это может приблизить войну на севере страны …
Совбез ООН призвал к немедленному прекращению огня в Газе: Противоречия между США и Израилем растут
В частности, американские власти критиковали …
Самое