News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Начинается судебный процесс по уголовному делу в связи с фактами незаконных действий экс-начальника главного военного контрразведывательного управления упраздненного Министерства национальной безопасности Низами Ширинова и других должностных лиц.

Как сообщает haqqin.az, сегодня в бакинском военном суде состоится подготовительное заседание под председательством судьи Джамала Рамазанова, на котором будут уточнены анкетные данные обвиняемых.

Низами Ширинов в составе организованной группы вместе с начальниками управлений МНБ Эльджаном Абдуллаевым и Эльманом Тахировым, а также оперативником Надиром Назировым применяли насилие в отношении потерпевших и их родственников, под угрозой распространения порочащих сведений вымогали в крупном размере деньги и имущество у отдельных лиц, получали взятки за покровительство и легализовали имущество, добытое преступным путем. Были возбуждены уголовные дела по ряду статей УК Азербайджана. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ходе предварительного расследования уголовного дела обеспечено возмещение части причиненного материального ущерба и наложен арест на недвижимое имущество, принадлежащее обвиняемым.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Прокуратура Перу заподозрила президента в коррупции из-за коллекции часов
Генпрокуратура  распорядилась начать предварительные процессуальные действия в отношении президента республики Дины Болуарте по подозрению…
Стали известны личности погибших в ДТП в Сюнике
Ранее стало известно, на восьмом километре …
В аварии в Сюникской области погибли четыре человека
К.Г. был госпитализирован в медцентр…
В СК Армении продолжается предварительное следствие по факту хулиганства в отношении жителя Абовяна
В ходе инцидента были слышны и выстрелы, стреляли в направлении…
СК Армении представил детали взрыва на газозаправочной станции в Канакераване
46-летний сотрудник газозаправочной станции, который получил ранение…
Арестованы двое сотрудников Ширакской областной администрации
Им предъявлено обвинение в получении взятки…
Самое