News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Гуманитарная инициатива «Аврора» подготовила особую программу для церемонии вручения премии «Аврора» 2021 года и сопутствующих мероприятий, которые пройдут в Венеции, Италия, 8–10 октября.

Каждая церемония в рамках мероприятия включит в себя культурные моменты, воздающие должное духу нашей общей человечности, и на мероприятиях в Венеции в честь современных героев состоится ряд выступлений выдающихся исполнителей.

9 октября в церкви армянской католической конгрегации мхитаристов на острове Святого Лазаря пройдет «Молитва о солидарности», в которой примут участие религиозные и государственные лидеры и представители международного гуманитарного сообщества. Служба будет сопровождаться живой музыкой.

Ведущими церемонии вручения премии «Аврора» – 2021 под названием «Возрождение и поддержка» станут Далия Аталла из Ливана, обладатель стипендии «Авроры» имени Амаль Клуни и выпускница колледжа UWC Dilijan, и Дэвид Игнатиус, ответственный редактор и обозреватель газеты The Washington Post и верный друг «Авроры».

На церемонии выступят Арам Ипекджян и Дживан Гаспарян-младший, играющие на дудуке, а также Государственный камерный хор «Овер» под управлением Соны Ованнисян, известный своей экспериментальной манерой исполнения и популяризацией армянского хорового наследия во всем мире.

Лауреат премии «Аврора» – 2021, имя которого будет названо во время церемонии, получит награду в размере 1 000 000 долларов США от имени всех выживших во время Геноцида армян и в знак благодарности их спасителям. Кульминацией мероприятия станет выступление маэстро Андреа Бочелли, всемирно известного итальянского оперного тенора и филантропа.

По традиции, после церемонии, имя лауреата премии «Аврора» – 2021 будет внесено в Летопись «Авроры» – уникальный современный рукописный том, в котором отражена деятельность Гуманитарной инициативы «Аврора».

В 2021 году, впервые с момента своего создания, Летопись «Авроры» будет вывезена из Матенадарана на остров Святого Лазаря, один из самых выдающихся мировых центров армянской культуры, где в 1512 году была напечатана первая армянская книга.

Программа также включает два мероприятия Диалогов «Аврора», направленных на продвижение содержательных дискуссий о самых актуальных гуманитарных проблемах современности. Первое обсуждение под названием «Встреча с героями «Авроры» – 2021» состоится 8 октября и даст им возможность рассказать о своей работе и о том, что их мотивирует. Второе мероприятие, «Гуманитарные аспекты безопасности в области здравоохранения», пройдет 10 октября и будет посвящено урокам, извлеченным из COVID-19 и необходимым для предотвращения будущих пандемий.

Прием номинаций на премию «Аврора» 2022 года тем временем продолжается. До 31 октября 2021 года любой человек может выдвинуть кандидата, который, по его мнению, рискует собой ради помощи другим.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое