News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Американский проповедник Кеннет Коупленд объявил вакцины печатью Антихриста и объяснил, что для защиты от них ему нужен личный самолет, сообщает издание Right Wing Watch

Во время мероприятия по сбору средств Коупленд заявил, что религиозным организациям следует перестать пользоваться услугами авиакомпаний. По словам проповедника, это связано с тем, что из-за пандемии коронавируса на самолеты будут пускать только после прививки. «Что ж, это для меня метка дьявола», — сказал он.

В мероприятии также участвовал телепроповедник Джесси Дюплантис, ранее утверждавший, что в наше время Иисус Христос летал бы на собственном самолете. Он заявил, что зрители, жертвующие деньги Коупленду, приближают Второе пришествие Христа.

Коупленд уже не раз попадал в скандалы из-за многочисленных личных самолетов, которыми владеет его религиозная организация. Уже в 2008 году она обладала пятью самолетами, один из которых стоил 17,5 миллиона долларов. В 2018 году проповедник потребовал, чтобы прихожане пожертвовали ему 19,5 миллиона долларов на строительство ангара и ремонт взлетно-посадочной полосы.

В марте 2020 года Коупленд пообещал зрителям вылечить их от коронавируса через экран телевизора. Для этого он предлагал приложить руку к телевизору, поблагодарить Иисуса и повторить несколько предложений религиозного характера.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое