News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


На площади Республики в Ереване премьер-министру Армении Николу Пашиняну представили проект Парка жизни, который будет заложен на территории Ереванского ботанического сада, и запланированные на ближайшее время работы.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, в парке площадью в 25-30 га высадят деревья, символизирующие всех погибших в Арцахской войне, а древо жизни будет символизировать всех наших погибших и их жизни, отданные во имя Родины.

Напомним, что Пашинян в своем послании, приуроченном к 30-летию провозглашения независимости Армении, заявил, что это будет парк, где будут бегать, шуметь и играть дети, будет веселиться молодежь, взрослые будут гулять и беседовать. «И этот парк будет о том, что наши воины погибли ради жизни всех этих людей, ради жизни Армении и Арцаха. И жизнь Армении, жизнь Арцаха, мирная и развивающаяся армянская государственность должны стать той победой, которую они создали. Вот здесь, в самом центре этой яркой площади, окруженной флагами Армении и охраняемой Почетным караулом, вот эти деревья будут перенесены в Ботанический сад, символизируя начало новой эры в истории Республики Армения, начало эры мирного развития», - заявил глава правительства РА.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое