News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Сирия намерена полностью восстановить национальный суверенитет и считает незаконным нахождение над своей территорией любых иностранных войск, которое не было согласовано с правительством республики. Об этом заявил министр иностранных дел Сирии Фейсал Микдад, выступая на общеполитических дебатах 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает ТАСС.

По его словам, Турция и Соединенные Штаты «используют ложные предлоги для продолжения своего военного присутствия на сирийской земле и разграбления ее природных богатств, что противоречит международному праву и резолюциям Совбеза ООН».

«Этому должен быть положен конец, и мы требуем от Турции и США вывести войска с территории Сирии без всяких предварительных условий», - подчеркнул Микдад. При этом он отметил, что Дамаск «оставляет за собой право добиться этой цели всеми законными средствами».

Руководитель сирийского внешнеполитического ведомства обвинил Турцию в невыполнении своих обязательств, вытекающих из соглашения о создании зоны деэскалации на северо-западе Сирии. «В результате провинция Идлиб превратилась в инкубатор для проникших туда иностранных террористов», - сказал он. По словам министра, «такая ситуация не может продолжаться бесконечно, и Сирия полна решимости довести до конца разгром банд террористов на своей территории».

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое