News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Король Саудовской Аравии Салман бин Абдул Азиз на этой неделе отправляется в Индонезию, судя по всему он тщательно подготовился к визиту. Согласно The Washington Post, багаж короля весит  506 тонн. В его числе два лимузина Mercedes-Benz S600, а также два электрических лифта.

Конечно, поскольку королевский багаж превосходит даже самые либеральные правила перевозки ручной клади, транспортировка груза - это отдельное серьезное мероприятие. Аджи Гунаван из транспортной компании PT Jasa Angkasa Semesta (JAS), сообщил информационному агентству Antara, что его компания заде ствовала  572 рабочих для эффективной организации перевозки саудовских грузов.

Короля Саудовской Аравии в девятидневной поездке будет сопровождать  огромная свита. По данным The Jakarta Post, в ее составе  около 1500 человек, в том числе 10 министров, 25 принцев и не менее 100 сотрудников службы безопасности.

Как ни драматично это может показаться, грандиозный стиль путешествий не является чем-то новым для саудовской королевской семьи. Сообщается, что в 2015 году король Салман и свита из 1000 человек разозлили мэра Французской Ривьеры после попытки без разрешения построить лифт на местном пляжа. В том же году во время посещения Вашингтона, округ Колумбия, королевский двор  выкупил все 222 номера в отеле «Four Seasons».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое