News
Лента
News
Воскресенье
Сентябрь 24
USD
387.24
EUR
411.87
RUB
4.03
Вся лента

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что в ближайшее время планирует посетить Азербайджан и Армению и надеется сыграть позитивную роль в урегулировании отношений между соседними странами.

«Завтра я отправляюсь в Баку. У меня будет встреча с президентом [Азербайджана Ильхамом] Алиевым, которого я очень уважаю. У нас очень хорошие отношения. Что самое главное, мы доверяем друг другу. Когда есть доверие между странами и лидерами, я думаю, что все вопросы будут решены должным образом», - сказал Гарибашвили во вторник в интервью телеканалу IMEDI.

«У меня такие же отношения с господином [премьер-министром Армении Николом] Пашиняном, который несколько недель назад был в Тбилиси. В ближайшее время я также планирую посетить Армению. Я думаю, что смогу вложить всю свою энергию в урегулирование [отношений между Ереваном и Баку] и сыграть позитивную роль».

Ранее Гарибашвили в ходе выступления на 76-й сессии Генассамблеи ООН предложил мировым лидерам «мирную инициативу соседства» для обеспечения мира и стабильности в Черноморском регионе. Как тогда отметил грузинский премьер, Тбилиси готов принять первую встречу в рамках мирной инициативы. По его словам, новый формат поможет построению диалога и будет практическим решением региональных вопросов.

Позже глава правительства заявил, что Грузия выступает с инициативой создать в Тбилиси платформу для контактов армянской и азербайджанской сторон на высоком уровне.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Представительство Арцаха в Армении: Азербайджан начал полномасштабные военные действия против Арцаха
На данный момент столица Степанакерт, другие города и села подвергаются интенсивному артобстрелу...
АО Арцаха: ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня вдоль всей линии соприкосновения
Нанеся ракетно-артиллерийские удары…
Нил Хауэр: Азербайджан развязал новую войну в Нагорном Карабахе
азербайджанская сторона использует дроны-камикадзе...
Депутат от оппозиции: Азербайджан объявил о проведении «локальной операции» в Арцахе
Азербайджан также заявил о нацеливании на военные объекты…
Бегларян: Алиев  начал новый кровавый этап геноцида народа Арцаха
Россия, США, ЕС, это и есть ваши гарантии прав и безопасности …
Пресс-секретарь МВД Арцаха: Выстрелы не прекращаются, включены сигналы воздушной тревоги
Стрельба началась сразу…
Самое