News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что американским законодателям следует провести расследование операции по выводу войск США из Афганистана. Об этом говорится в заявлении республиканца.

Трамп считает, что в Конгрессе США следует организовать специальный «комитет по [расследованию] провального вывода [войск] из Афганистана». По его словам, это необходимо, чтобы "понять, что пошло не так, почему погибло столько военных, и почему в распоряжении талибов (представителей радикального движения «Талибан») оказалось столько средств в виде оружия и военного оборудования».

«Нет никаких сомнений в том, что по этому поводу необходимо провести расследование», - подчеркнул республиканец. Бывший хозяин Белого дома при этом считает, что подобные изыскания имели бы больше смысла, чем деятельность, проводимая специальным комитетом Палаты представителей Конгресса США по расследованию произошедшего 6 января штурма Капитолия.

Политические оппоненты нынешнего президента США Джо Байдена подвергают критике процесс вывода сил США из Афганистана и эвакуации оттуда американцев, граждан других стран и афганских беженцев. После теракта 26 августа у аэропорта Кабула, в результате которого погибли более 200 человек, в том числе 13 американских военных, несколько влиятельных республиканцев призвали к отставке или импичменту Байдена, возложив на него ответственность за допущение теракта в афганской столице.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое