News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Cуществует «реальная возможность» воссоединения «Аль-Каиды» или ИГИЛ в Афганистане уже в начале весны 2022 года. Об этом заявил начальник Объединенного комитета начальников штабов, генерал Марк Милли, передает The Hill.

По его словам, террористическая угроза из Афганистана в настоящее время меньше, чем была 11 сентября, но  «могут быть созданы условия для воссоздания Аль-Каиды и / или ИГИЛ». «Это реальная возможность в недалеком будущем, шесть, 12, 18, 24, 36 месяцев,  такоовы сроки для восстановления «Аль-Каиды» или ИГИЛ», - сказал он законодателям на слушаниях в Комитете Палаты представителей по делам вооруженных сил.

Министр обороны Ллойд Остин согласился с Милли. «Аль-Каида со временем деградировала. Теперь террористические организации ищут неуправляемые пространства, чтобы они могли тренироваться, оснащаться и процветать, и, таким образом, существует очевидная вероятность того, что это может произойти здесь в будущем», - сказал он. «Наша цель состоит в том, чтобы сосредоточиться на этом, чтобы этого не произошло».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое