News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В суд поданы ходатайства об аресте бывшего министра обороны  Давида Тонояна и поставщика оружия Давида Галстяна, сообщает Hraparak.am.

Согласно источнику, они были доставлены в суд общей юрисдикции административных округов Кентрон и Норк-Мараш, где судьи Мнацакан Мартиросян и Гагик Погосян рассмотрят ходатайства об их аресте. Судебное заседание, однако, было отложено, оно состоится завтра в 13:00.

«До сих пор нет никакого официального подтверждения, и столь поспешное рассмотреие ходатайства об аресте вызывает много вопросов, поскольку закон позволяет держать человека в статусе задержанного в течении  72 часов», - пишет  источник.

Напомним, согласно источнику, Давид Тоноян и Давид Галстян были задержаны в рамках уголовного дела о поставке некачественного оружия в 2011 году, которое  расследует СНБ.

25 сентября СНБ сообщило, что бывший начальник авиации ВС РА задержан по подозрению в злоупотреблении властью и совершении  фальсификаций. Согласно сообщению, ему было известно, что еще в 2011 году одна из компаний, поставляющих оружие и боеприпасы, импортировала в Армению ракеты производства 1985-1991 годов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое