News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Правительство Армении на заседании 30 сентября предоставило финансирование населению Арцаха на расходы на электроэнергию, газоснабжение и услуги связи, а также на октябрьские зарплаты, пособия, пенсии и расходы по части здравоохранения.

Как отметил министр финансов Армении Тигран Хачатрян, общая сумма финансовых средств составляет 13 млрд 473 млн драмов. «Отчисления производятся ежемесячно», - сказал он.

В свою очередь, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что этим решением финансовая помощь, предоставленная Арцаху после ноября 2020 года, приближается к отметке в 100 млрд драмов. «Мы продолжим данный процесс с тем, чтобы с каждым шагом все больше и больше трансформировать логику социальной поддержки в политику развития», - подчеркнул он.

Вице-премьер Армении Сурен Папикян добавил, что в рамках вопросов, неподлежащих докладу, Сюникской области будет предоставлено около 1 млрд драмов для восстановления жизнеспособности общин и решения существующих проблем области. «В министерском комитете мы обсудили целесообразность предоставления 200 млн драмов каждый раз. Этим проектом мы подтверждаем перечисление 200 млн. драмов в Фонд развития Сюника, выражая готовность предоставить еще 800 млн. драмов после отчета», - заключил вице-премьер РА.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое