News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян принял чрезвычайного и полномочного посла Перу в РА (резиденция в Москве) Хуана Хеннеро Дель Кампо Родригеса.

Как сообщает пресс-служба НС, приветствуя посла, спикер парламента поздравил его с назначением чрезвычайным и полномочным послом Республики Перу в РА, пожелав успехов в реализуемых программах.

В контексте тесного сотрудничества с латиноамериканскими странами Председатель НС подчеркнул межпарламентские отношения с законодательным органом Перу, особо выделив необходимость формирования межпарламентских групп дружбы.

Посол Перу, поблагодарив председателя НС за прием, подчеркнул, что в ходе его миссии приоритетной будет   программа развития двусторонних отношений. Он отметил, что в укреплении многосторонних партнерских связей Армения-Перу велика роль парламентов.

Обсуждены также вопросы членства двух стран в Форуме древних цивилизаций, при этом особое внимание уделено формированию на уровне парламентов совместных повесток по культурному наследию.

В завершение встречи стороны обменялись мнениями о необходимости программ к 30-летию установления дипломатических отношений между Арменией и Перу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое