News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Грузовой автомобиль MAN, перевозивший сельхозпродукцию, потеряв управление, опрокинулся на мосту на перегоне Санаин-Туманян и повредил железнодорожную инфраструктуру. Инцидент произошел 30 сентября в 23:30. В результате на 4,5 часа было прервано международное сообщение с Грузией.

Осыпавшиеся на пути части заграждения моста и овощи повредили контактную сеть длиной 100 метров. Усилиями восстановительной бригады Южно-Кавказской железной дороги контактная сеть была восстановлена и пути были расчищены в районе 4 часов утра 1 октября. Из-за инцидента были задержаны пассажирский поезд Ереван-Батуми и товарный поезд, направляющийся из Грузии в Армению.

В 2021 году возросли случаи внешнего воздействия на инфраструктуру ЮКЖД с угрозой безопасности движения. Если в 2020 году было зафиксировано 35 подобных случаев, то за первые 9 месяцев текущего года – уже 70. Памбакское ущелье в части Ванадзор-Алаверди является наиболее опасным участком для движения автотранспорта, поскольку здесь фиксируется наибольшее количество случаев падения автотранспорта на железнодорожные пути. Особенно много случаев имеет место в осенний и весенний периоды, когда непогода еще более усложняет условия проезда.

ЮКЖД совместно с Полицией РА ведет разъяснительную и профилактическую работу по предотвращению транспортных инцидентов на данном участке пути. Компания в очередной раз призывает водителей транспортных средств быть бдительными при переезде через железнодорожные коммуникации, и просит прощения у пассажиров задержанного поезда за причиненные неудобства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Белоруссии задержали мужчину, писавшего «стихи о свободе»
Силовики отказались продемонстрировать фрагменты произведений задержанного «из-за разжигания ненависти и оскорблений»…
Адвокаты: Дело Давида Тонояна с самого начала не имело никакой правовой основы
Решения о возбуждении уголовного преследования в отношении…
В Петербургском колледже преподаватель открыл на занятии стрельбу холостыми
Инцидент произошел в Охтинском колледже..
СМИ: проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой мужчину задержали
Как сообщил телеканал BFMTV, нарушителя допрашивают сотрудники BRI Cпецбригады розыска и быстрого реагирования…
СМИ: неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже
По ее сведениям, полиция перекрыла шестую линию метро…
Пресс-секретарь СК Армении опроверг сведения о пытках в отношении гражданина в Ереване
Публикация кадров того, как человека на носилках…
Самое